Résultats interclubs senior au 15-02-2020

 

 

Info Luc Alain Bastenier

 

15-02-20                  
JOURNEE 16                  
Honneur   Part G Part P Point P Points C Average Points    
H H16 Thuillies 9 0 117 51 66 3    
  H30 TPC 0 9 51 117 -66 0    
H H02 Marcinelle 7 2 100 64 36 3    
  H24 Boule Sportive du Centre 2 7 64 100 -36 0    
H H06 Monceau 6 3 86 71 15 3    
  H21 Cheminots 3 6 71 86 -15 1    
H H06 Monceau 6 3 86 71 15 3    
  H21 Cheminots 3 6 71 86 -15 1    
H H33 Elouges 6 3 103 74 29 3    
  H12 Lutosa 3 6 74 103 -29 1    
  Classement                
  Honneur Joué Points Victoires Part G Average Points P Part P Points C
1 H33 Elouges 15 41 13 97 499 1542 38 1043
2 H06 Monceau 15 40 13 93 394 1473 42 1079
3 H02 Marcinelle 14 37 12 81 293 1377 45 1084
4 H12 Lutosa 15 30 9 69 5 1302 66 1297
5 H16 Thuillies 14 23 6 62 -110 1198 64 1308
6 H21 Cheminots 15 23 5 58 -68 1281 77 1349
7 H30 TPC 14 15 3 44 -315 1074 82 1389
8 H13 PC Pays d'Ath 14 12 2 40 -375 1034 86 1409
9 H24 Boule Sportive du Centre 14 11 2 41 861 1039 85 178

 

JOURNEE 16                    
P1A   Part G Part P Point P Points C Average Points      
  H32 Scaldis 1 7 2 101 78 23 3      
  H26 PC Lessinois 1 2 7 78 101 -23 0      
  H26 PC Lessinois 3 5 4 98 85 13 3      
  H23 Tertre-Espérance 1 4 5 85 98 -13 1      
  H23 Tertre-Espérance 2 4 5 85 91 -6 1      
  H08 Mons 1 5 4 91 85 6 3      
  H08 Mons 4 9 0 117 47 70 3      
  H18 Pistou 0 9 47 117 -70 0      
  0 0 0 0 0 0 0      
  0 0 0 0 0 0 0      
  Classement                  
  P1A Joué Points Victoires Part G Average Points P Part P Points C  
1 H26 PC Lessinois 3 14 36 11 71 423 1377 51 954  
2 H08 Mons 4 14 34 10 80 242 1361 46 1119  
3 H23 Tertre-Espérance 1 15 32 9 72 100 1393 63 1293  
4 H26 PC Lessinois 1 14 31 9 76 199 1346 50 1147  
5 H32 Scaldis 1 14 31 9 72 144 1319 54 1175  
6 H08 Mons 1 14 26 7 67 6 1276 59 1270  
7 H33 Elouges 1 14 24 6 61 -63 1248 65 1311  
8 H23 Tertre-Espérance 2 15 16 3 49 -255 1190 86 1445  
9 H18 Pistou 13 3 0 23 -545 830 94 1375  
10 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

 

 

15-02-20                    
JOURNEE 16                    
P1B   Part G Part P Point P Points C Average Points      
P1B H02 Marcinelle 2 2 7 72 100 -28 0      
  H11 Pays Noir 1 7 2 100 72 28 3      
P1B H06 Monceau 1 4 5 100 88 12 1      
  H07 La Botte 5 4 88 100 -12 3      
P1B H04 Fanny Bivort 1 4 5 82 89 -7 1      
  H02 Marcinelle 1 5 4 89 82 7 3      
P1B H16 PC Thulisien 1 1 8 55 109 -54 0      
  H01 RPC Les Carolos 1 8 1 109 55 54 3      
P1B H01 RPC Les Carolos 2 7 2 107 68 39 3      
  H04 Fanny Bivort 2 2 7 68 107 -39 0      
  Classement                  
  P1B Joué Points Victoires Part G Average Points P Part P Points C  
1 H11 Pays Noir 1 16 42 13 95 301 1582 49 1281  
2 H02 Marcinelle 1 16 37 11 83 124 1440 61 1316  
3 H01 RPC Les Carolos 2 16 35 10 85 221 1539 59 1318  
4 H01 RPC Les Carolos 1 16 34 9 89 251 1557 55 1306  
5 H04 Fanny Bivort 1 16 33 9 74 -3 1422 70 1425  
6 H06 Monceau 1 16 30 7 69 -14 1459 75 1473  
7 H02 Marcinelle 2 16 27 8 57 -188 1274 87 1462  
8 H16 PC Thulisien 1 16 25 6 63 -205 1317 81 1522  
9 H07 La Botte 16 23 5 60 -101 1367 84 1468  
10 H04 Fanny Bivort 2 16 13 2 45 -386 1192 99 1578  

 

15-02-20                    
JOURNEE16                    
P2A   Part G Part P Point P Points C Average Points      
P2A H26 PC Lessines 2 6 3 96 73 23 3      
  H33 Elouges 2 3 6 73 96 -23 1      
P2A H19 PC Boussu 2 7 80 102 -22 0      
  h30 TPC 1 7 2 102 80 22 3      
P2A H08 Mons 3 5 4 93 66 27 3      
  H26 PC Lessines 4 4 5 66 93 -27 1      
P2A H33 Elouges 3 6 3 94 88 6 3      
  H23 Tertre Espérance 3 3 6 88 94 -6 1      
P2A H31 PC Dour 5 4 103 80 23 3      
  H13 PC Pays d'Ath 3 4 5 80 103 -23 1      
  Classement                  
  P2A Joué Points Victoires Part G Average Points P Part P Points C  
1 H31 PC Dour 16 45 15 95 392 1610 49 1218  
2 H26 PC Lessines 2 16 42 13 99 424 1619 45 1195  
3 H33 Elouges 3 15 32 9 71 11 1336 64 1325  
4 H26 PC Lessines 4 16 31 8 74 25 1446 70 1421  
5 H08 Mons 3 16 31 9 68 -10 1394 76 1404  
6 H30 TPC 1 16 28 7 77 39 1460 67 1421  
7 H19 PC Boussu 15 27 7 67 -65 1290 68 1355  
8 H13 PC Pays d'Ath 3 16 26 1 10 -197 1289 84 1486  
9 H33 Elouges 2 16 18 2 56 -206 1296 88 1502  
10 H23 Tertre Espérance 3 16 15 3 44 -413 1187 100 1600  

 

15-02-20                    
JOURNEE 16                    
P2B   Part G Part P Point P Points C Average Points      
P2B H27 Pieds Tanqués 5 4 90 71 19 3      
  H02 Marcinelle 3 4 5 71 90 -19 1      
P2B H04 Fanny Bivort 3 6 3 102 72 30 3      
  H16 Thuillies 2 3 6 72 102 -30 1      
P2B H03 Les Climbia's 3 6 86 102 -16 1      
  H27 Pieds Tanqués 1 6 3 102 86 16 3      
P2B H24 BSC 1 6 3 106 91 15 3      
  H06 Monceau 3 3 6 91 106 -15 1      
P2B H01 RPC Les Carolos 3 5 4 81 89 -8 3      
  H20 PCAS Jumet 4 5 89 81 8 1      
  Classement                  
  P2B Joué Points Victoires Part G Average Points P Part P Points C  
1 H27 Pieds Tanqués 16 46 15 115 687 1727 29 1040  
2 H06 Monceau 3 16 39 12 83 180 1516 61 1336  
3 H01 RPC Les Carolos 3 16 36 11 80 67 1462 64 1395  
4 H20 PCAS Jumet 16 34 10 82 160 1498 62 1338  
5 H27 Pieds Tanqués 1 16 31 8 73 46 1480 71 1434  
6 H16 Thuillies 2 16 29 8 68 -72 1363 76 1435  
7 H24 BSC 1 16 22 5 56 -229 1259 88 1488  
8 H02 Marcinelle 3 16 20 4 52 -356 1205 92 1561  
9 H04 Fanny Bivort 3 16 19 4 60 -267 1271 90 1538  
10 H03 Les Climbia's 16 18 3 57 -216 1297 87 1513  

 

15-02-20                    
JOURNEE 4                    
P3E GR A   Part G Part P Point P Points C Average Points      
P3E GR A H06 L'Ernelle Monceau 2 3 6 83 100 -17 1      
  H02 Marcinelle 4 6 3 100 83 17 3      
P3E GR A H07 La Botte 1 6 3 97 78 19 3      
  H24 BSC 2 3 6 78 97 -19 1      
                     
  Classement                  
  P3E GR A Joué Points Victoires Part G Average Points P Part P Points C  
1 H06 L'Ernelle Monceau 2 4 10 3 19 45 377 17 332  
2 H07 La Botte 1 4 10 3 23 60 379 13 319  
3 H02 Marcinelle 4 3 5 1 14 -6 267 13 273  
4 H24 BSC 2 3 2 0 7 -99 216 20 315  

 

15-02-20                    
JOURNEE 4                    
P3E GR B   Part G Part P Point P Points C Average Points      
  H01 RPC Les Carolos 4 4 5 98 101 -3 1      
  H06 L'ernelle Monceau 4 5 4 101 98 3 3      
  Classement                  
  P3CE Joué Points Victoires Part G Average Points P Part P Points C  
1 H01 RPC Les Carolos 4 4 8 2 20 51 401 16 350  
2 H06 L'ernelle Monceau 4 4 8 2 17 -41 359 19 400  
3 H27 Pieds Tanqués 3 3 7 2 16 40 289 11 249  
4 H16 PC Thuillies 3 3 4 1 10 -50 240 17 290  

 

15-02-20                    
JOURNEE 4                    
P3 E GR C   Part G Part P Point P Points C Average Points      
  H27 Pieds Tanqués 2 3 6 92 93 -1 1      
  H01 RPC Les Carolos 5 6 3 93 92 1 3      
  Classement                  
  P3E GR C Joué Points Victoires Part G Average Points P Part P Points C  
1 H06 L'ernelle Monceau 5 2 6 2 13 35 99 5 64  
2 H01 RPC Les Carolos 5 3 6 2 17 65 271 10 206  
3 H27 Pieds Tanqués 2 3 2 0 6 -153 156 21 309  

 

 



17/02/2020
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 173 autres membres